Проблемы с выплатой ипотечного кредита — оптимальное решение от адвокатов на Дубровке

Многие граждане, у которых нет собственного жилья, не решаются на то, чтобы оформить ипотеку, так как у них нет полной уверенности в завтрашнем дне. Можно потерять высокооплачиваемую работу, и тогда выплачивать ипотеку будет крайне сложно.

Если обстоятельства складываются не в пользу должника, то выходом из долговой ямы может стать только реструктуризация ипотечного кредита. Если платежеспособность клиента резко снижается, то это оптимальное решение. Кроме того, в реструктуризации ипотечного кредита заинтересована и финансовая организация.

Бывают случаи, когда по тем или иным причинам банкиры не хотят идти на уступки должникам. В этом ситуации необходимо найти надежную профессиональную юридическую компанию, которая сможет выступить посредником в этом деле.

Когда действовать самостоятельно не получается, то лучше довериться настоящим профессионалам, которые смогут защитить ваши интересы. Чем скорее вы найдете подходящую организацию, тем лучше. Ведь все это время ваши долги продолжают быстро расти, так как кроме основных выплат, вам теперь придется погашать штрафы и другие всевозможные поборы. С каждым днем риск потерять ипотечную квартиру возрастает.

Нередко ипотечная квартира – это единственный объект недвижимости семьи. Поэтому если банк ее отберет, то люди могут оказаться на улице. Чтобы этого не допустить, придите на консультацию в коллегию адвокатов города Москвы «Адвокаты на Дубровке», чтобы вовремя начать процедуру реструктуризации.

Нужно знать, что сама по себе данная процедура не сможет полностью освободить заемщика от взятых им на себя долговых обязательств. Ее суть состоит в том, чтобы сделать обязательные платежи по ипотечному кредиту более доступными.

Эффективные методики, использующиеся при реструктуризации ипотеки:

  • Увеличивается срок кредитования.
  • Предоставляется отсрочка на определенный период.
  • Кредит рефинансируется в соответствии с современными ставками, которые являются более низкими.

Наши квалифицированные адвокаты смогут помочь вам составить новый договор по кредитованию на приемлемых для вас условиях.

Обратитесь за консультацией к юристу!

ВНИМАНИЕ! Законодательство в России постоянно меняется, поэтому информация в данной статье могла устареть! Для получения актуальной юридической помощи звоните нам по телефонам: +7 (499) 964-50-22; +7 (901) 5555-022