0 голосов
от в категории Трудовые споры
Скажите пожалуйста, имеет ли право работодатель уволить меня с работы до окончания контракта и при каких условиях?

1 Ответ

0 голосов
от (2.3 тыс. баллов)

Одним из оснований для прекращения трудового договора является истечение срока его действия. (п. 2 ч. 1 ст. 77 Трудового кодекса РФ).

Увольнение по этому основанию возможно, только если заключен срочный трудовой договор (ст. 79 Трудового кодекса РФ). 

Исключением являются случаи, когда трудовые отношения фактически продолжаются, и ни одна из сторон не требует их прекращения.

Вы можете бесплатно задавать вопросы адвокатам и получать на них ответы. Задавая вопрос, Вы соглашаетесь с тем, что Ваш вопрос и ответы на него будут доступны для просмотра и комментирования пользователями данного сайта.
...